简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 在编教师暑假疯狂补习
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-07-19
    处理状态 处理完成
    发言内容    为什么在编教师暑假疯狂补习,而且越来越严重,未来教育还有希望吗?教师质量能保持吗?更可怕的是在编教师为赚钱既然跑学生家里去给家长做工作,让孩子去他那补习,家长真的很为难。      希望有关部门拿出实际行动治理下
    回复人名称 xxjyj
    回复时间 2018-07-20
    回复内容

    您好!非常感谢您对西乡教育的关心。根据上级主管部门的规定,在职老师严禁组织或者参与有偿家教、补课,一经查实有在职老师违反上述规定,将严肃处理。一直以来我局要求教师严格遵守有关规定,不得参与有偿家教、有偿补课活动。请广大家长和学生不要受错误引导,参与子女有偿补课,同时欢迎广大家长、同学举报有偿补课现象。

    监督举报电话:6212103、6323421。

     

     

         西乡县教育体育局

                     2018年7月20日

     

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号