简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 杨河镇西营村村干部强制拆迁村民房屋
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-08-15
    留言人Email 15853172230@126.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的政府领导n    本人系杨河镇西营村六组村民,因小组院子原有黄泥路浇筑水泥路面,其中有一段宽度不够,村干部要求我们拆除原有猪圈房一面墙(原猪圈房已修砌近30年,有房屋产权证书),我方不同意,提出可对原有路面在外侧加固拓宽,但村干部授意附近村民强制拆除我家原猪圈房一面墙,导致该房屋不能正常使用,已经成为危房,随时有倒塌风险,对我方人生和财产安全造成非常严重的安全隐患。n    本人提出:(1)浇筑公路本是造福村民的好事情,如果该路面宽度在没有其他解决办法时,我方可以适当让步,协商解决,但我方已提出可以在路的另一侧砌筑加宽路面,村干部无视我方意见,强行拆除我方原有房屋,是一种无担当,无作为行为。(2)在和我方协商不一致的情况下,授意附近村名强制拆除我方房屋,是滥用职权,是一种违法行为。(3)根据相关法律,我方要求,将我房屋恢复原状,或者补偿我方损失,由我方自行修缮整改房屋,以免房屋失去正常功能,倒塌,造成人员伤亡。(4)目前双方矛盾已进一步激化,我家将直接向被授意拆除我家的村民讨要公道,可能会进一步引发吵架和打架斗殴事宜,事态可能会进一步扩大。(5)村干部恐吓我父母,要求将原有土房全部换成楼房,因我方已不在那里居住,换成楼房的意义不大,村干部扬言我们不修,村干部安排施工队给修,修了之后房子将会成为村里的,就不属于我家的。村干部的说法违法国家法律,恐吓家里老人。(5)本人已于昨天向县国土资源局反映此事,请相关领导通知杨河镇政府解决该事情,如果相关领导不管此事,我将在省政府,市政府网站继续检具此事。我相信,我是该村民的儿子,一位守法,懂法的公民,现在是信息时代,如果相关当事方不管此事,我将会动用一切可以动用的媒体继续追讨该事情。n
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-08-27
    回复内容

    你好!

          你反映的问题,我们已经通过县长信箱办理。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号