简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 现役军人家人享受军属待遇咋就这么难?
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-08-31
    留言人Email 263330301@qq.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的各级领导您好:   我叫薛箫,来自西乡县沙河镇青龙村一组,我母亲叫尹天秀。我于2005年到湖南省长沙市天心区上大学(户口迁入学校),并于2012年12月以大学应届毕业生的身份从湖南省长沙市天心区入伍。现在服役于解放军69008部队,已服役近六年了。部队长期驻在新疆喀什等反恐边防一线。因为本人父亲于2007年已过世,所以家里只剩我和50岁的母亲,为了生活,母亲一人在上海务工。我主要的困惑是:在部队服役的六年里,我母亲和我家庭,始终没有得到任何军属优待,甚至连光荣军属牌都没有。母亲甚至一度怀疑我是否在部队服役。随后,经我咨询入伍时的学校,学校方面表示,家属优待是由家属所在地民政部门负责。而我在向所在村委反应时,也没得到肯定的答复。我感到很心寒……习主席多次提出要让军人成为全社会尊崇职业。多次讲到不能让军人流血又流泪。我只是希望我的家人可以像其它军属一样享受正常的军属待遇咋就这么难?在此,我对家乡的拥军工作表示深深的不满。
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-09-06
    回复内容

    你好!

          我们将把你的咨询转成县长信箱办理。

     

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号