简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 明令禁止,为何西乡县廊桥又在办交流会?
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-09-15
    处理状态 处理完成
    附件 mmexport1536737256452.jpg
    发言内容 西乡廊桥又要举办展销会了,每一年都要来一次,每一次都是让人心里添堵,每次往上级主管部门反应,每一次都如泥牛入海,了无音讯,让普通百姓每一年都要遭受几次煎熬。为什么一个私人性质的小小展销会,拿着三无的产品、没有质量保证的食品(甚至在露天的情况下,现场加工生熟食品)、还有江湖郎中的药品,却能一次又一次的在西乡大行其道,一次又一次蒙骗西乡的消费者,而又逍遥法外?一、西乡廊桥作为政府推动的一项重大民生工程,西乡群众的休闲娱乐场地,摇身一变,成了商人的敛财之地,让群众下班之后何处休闲?难道让人民群众提升幸福就是窝在家里,在电视上欣赏西乡水城?二、每一次举办展销会,期间垃圾乱扔,音响声音太大,一些商家扔的垃圾时间久,没有及时清理,让附近百姓苦不堪言,恶臭扑鼻,难道,环保就是让美丽的水城变身一条臭水沟? ‌三、在河边举行展销会,人群蜂拥而至,老人孩子都有,有几次我就是被挤得差点落河,换想一下,如果是一位老人或一个孩子,不幸被挤下水,这个责任谁来负责?而且,前年在廊桥办一次展销会,商家的货物被水淹了,最后不就是政府补偿的?拿着纳税人的钱,办着总是出现问题的展销会,背后有没有利益输送,难免不让人怀疑。而且,2017年3月份,西乡县人民政府已经下了文件,明确禁止举办交流会及展销会一类的民间活动,但是,今年却在4月份办了之后,现在又要办一次,这个后门到底是谁开的?谁在顶着县政府的禁令允许的?背后的原因是什么? ‌四、展销会还没开始,下面道路就已经堵上了,汽车、商人的货车、群众的自行车,推孩子的手推车等等,下面路上可是大堵三六九,小堵天天有,每次上班都要多绕几公里,夜里睡觉都是商家的吵闹声四、展销会还没开始,下面道路就已经堵上了,汽车、商人的货车、群众的自行车,推孩子的手推车等等,下面路上可是大堵三六九,小堵天天有,每次上班都要多绕几公里,夜里睡觉都是商家的吵闹声,有几次还听到展销会现场有打架的声音,摔酒瓶砸玻璃,治安状况堪忧! ‌五、金秋九月,孩子刚刚迈进校门,开始了新学期的学习,面对对面热闹的会场,不时有很多孩子伸着脖子往会场看热闹,上课铃响了许久,才在老师的喊声中回教室,在这样的氛围下,孩子能安心学习吗?孩子的家长心里不着急、不气愤吗?如果大家组织起来,一起到县政府去讨说法,那位允许办展销会的县长,又该如何答复呢? ‌或许,是背后有一些见不得光的交易,遮住了群众本该享受美好生活的场地;也让天真的童年,淹没在讨价还价的浪潮中,本该学知识的地方,变成了喧闹的菜市场;更让各部门负责市场监管的官员噤若寒蝉。 ‌请问,这个展销会的举办方,身为一个外乡人,何以在千里之外的西乡,号令如此之大,背后到底是谁在撑着他?
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-09-18
    回复内容

    你好!

         你反映的问题我们正通过县长信箱办理。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号