简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 白龙塘镇沈坪村二组在建桥梁给民房带来安全隐患
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-09-25
    处理状态 处理完成
    附件 6.jpg
    发言内容 各位领导好!我爸早年退伍回家务农,加上我爸头脑不清晰,文化偏低,家中有一个无任何血缘关系的智呆伯父,n家贫无房子住,为了盖房子,费了九牛二虎之力,用了三年的时间才拿到政府准许盖房的批准,拿到政府准许,n全家即喜即惊,喜的是政府恩惠,惊的是家中无钱无粮,就这样从来没有拿到过政府的任何补贴,为了几间容身之所,n起早贪黑,节衣缩食,勒紧裤腰带,自己烧砖盖房,最近这些年开采铁矿重型卡车从门前通过,卷起尘土,日复一日,n年复一年,住在那种路边的滋味,艰难痛苦是可想而知;近些年来中国经济飞速增长,党和政府把民生建设的目光投向了农村,n推动城镇化和加快社会主义新农村建设,无疑给底层偏远的山区农户带来了实实在在的福音,但祸不单行,又遇到不因地制宜,n不遵照事实的建桥,即将给我家带来无尽的痛苦,桥梁建设用地很充足,完全没有必要把急弯道建在民房门前n,建桥乃百年大计的事,这样建桥的水平真不敢恭维,桥梁建设有如下三点弊端: 1.桥梁规划建造形成的公路与当地的地形地貌特征不协调,没有因地制宜,突出实用的社会价值,让人一看就知道是拍拍脑门建的工程;n2.桥梁不科学规划建造劳民伤财,同时侵占阳光充足的当地良田资源;n3.桥梁急弯道可避免,但不科学、不因地制宜的选址,给急弯道对面的民房留下安全隐患,因为桥梁的用途用于重型载重卡车,加上坡陡路窄,极易引发交通事故 n
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-09-27
    回复内容

    你好!

         你反映的问题我们正通过县长信箱办理。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号