简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>内容页
互动交流
    标题 站前广场东侧污水问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-03-24
    处理状态 处理完成
    附件 站前广场东侧污水图2019.3.24(2).jpg
    发言内容 西乡县政府办领导,你们好。我3月19日在县长信箱中反映的位于北环路站前广场东侧铁路家属小区道路与北环路连接处,不知哪来的污水长期流到北环路上(新316国道),且顺路一直流到站前广场处,即严重影响市民、学生通行,又严重污染环境及有碍市容和创卫问题,已近一周,但每天的污水依然横流,可能领导们太忙无法顾及这样的“小事”,但不知在县城火车站下、广场前面、新国道路面上这样的“窗口”地方,长期污水满地、臭气刺鼻的现象,与县委、政府天天喊的“三创”是否自相矛盾。附污水图:
    回复人名称 maxue
    回复时间 2019-03-27
    回复内容

    你好!

         你反映的问题,我们正通过县长信箱办理。

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号