简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>内容页
互动交流
    标题 投诉村干部的不作为
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-04-04
    处理状态 处理完成
    发言内容 西乡县毛坝村,现青龙嘴村,属马营电站段,又开始大肆开挖河道淘沙,往日绿水不复存在,望各级领导重视,敬谢!
    回复人名称 maxue
    回复时间 2019-04-11
    回复内容

    你好!

          你反映的问题,我们已经通过县长信箱正在办理。

              该信访件反映:“西乡县毛坝村,现青龙嘴村,属马营电站段,又开始大肆开挖河道淘沙,往日绿水不复存在”。经调查组2019年4月10日到现场查看、了解,属西乡县建达渣土有限公司开挖施工,河道清淤,是按照县水利局[西水发(2018)758号文件执行,不是镇村行为操作,更不是村干部不作为。

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号