简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>内容页
互动交流
    标题 至县长的信
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-06-04
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的县长你好        我是沙河镇青龙村居民,现再我们村对土墙房拆出,请问拆出房屋有补助吗?村领导说每平米补20元,是这样吗?还有我们村居民点的生活用水能给处理吗?我们那只有早上和晚上来水,每次来水不到一个小时,都好几年了,村里这几年挖了好几个井还是没有好转,钱花了不少,这么些钱都白花,没有水给居民生活带来不便,请领导能给急时处理。还有是我们村的垃圾处理问题,我们居民点在建房时给建了垃圾房,但是垃圾满了没人清理,居民找村委会没人管,这都大半年了,导致居民生活极大不便,没处扔垃圾的居民就把垃圾扔在了牡马河里,这对河水和环境污染极大,希望县领导及时下乡查看和处理,谢谢!
    回复人名称 maxue
    回复时间 2019-06-06
    回复内容

    你好!

        你反映的问题,我们正通过县长信箱办理。

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号