简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>内容页
互动交流
    标题 精准扶贫
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-06-15
    留言人Email 568382709@qq.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的西乡县人民政府各位领导你好:本人是子午镇七星坝村村民,感谢国家政策关心老百姓贫困户,为了解决无房住,按照精准扶贫政策规定人均在二十五个平米之内,我家四口人,村领导和镇领导为了完成脱贫工作,2018年9月初给我们安排了59.2平米住房易地安置在杨河镇一期,我们找镇政府部门,和村上领导他们没有实际解决问题而且还推卸责任,在2019年5月26日已拆除旧房复垦,在这我只能恳请西乡县人民政府各位领导给予实际解决。
    回复人名称 maxue
    回复时间 2019-06-17
    回复内容

    你好!

             由于咨询者在县长信箱未留联系方式和姓名,无法联系到本人,子午镇跨镇至我镇易地搬迁共有10户,安置59.39平米住房共9户其中四人户2户。按照易地搬迁政策要求县内搬迁户可以跨镇搬迁安置。基本程序为搬迁户自愿申请迁出地镇、村初审公示后再上报县扶贫办、移民办审核。资格审查通过后迁入地安排住房。由于是子午镇贫困户,按照相关政策搬迁对象审核应由迁出镇子午镇负责在此感谢您对杨河镇移民搬迁工作的支持与关注,今后如有疑问可直接到镇移民办具体咨询,最后祝您身体健康,工作顺利。

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号