简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>在线咨询>>内容页
在线咨询
    标题 办事咨询
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-11-16
    留言人Email 1439402597@qq.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 主管领导你好,我是汉中意峰建筑装饰设计有限公司的企业法人代表。现在因企业发展需要在户外设立广告牌,但是目前还不了解设立户外广告牌需要准备一些什么内容材料和主管部门以及申请流程?希望主管领导能给与指导和答复,谢谢。
    回复人名称 maxue
    回复时间 2019-11-18
    回复内容

    你好!

          除广告法46条规定的产品,需要主管行政部门审批外,其他不需要审批。

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号