简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 我想继续租用国有空置的房子应该从哪儿租
    姓    名 李康
    手    机 18791634441
    地    址 西乡县峡口镇
    邮    箱 602385113@qq.com
    发件IP 117.136.50.*
    信件内容 我在这里写过两份信 都是给我最尊敬的县长 都是关于我租峡口镇原水利站的空置房子 我觉得我已经被逼无路了 我只想好好生活下去 年前因为我投诉过 所以水利局下来调查让我们暂时住下去 现在今天水利局又来人了 让我们搬走 给我们一个月的时间 我们在这里租水利局空置的房子已经好几年了 做点儿小生意 刚刚有起色 又不停让我们搬走 年前来收钱的时候还说 你们好好安心住吧 没事儿 现在又来说工商要来查什么 我不知道查什么 我们只是租用 没有做什么违法的事儿 我只想问问县长大人 我应该去何处租这套空置的房子来让我继续做生意 继续生活下去 谢谢了 希望县长大人可以帮帮我 我感恩不尽
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,水利局回复如下:

        该发件人李康去年10月份,就租用峡口水利站空置站房一事已向“县长信箱”发过信件,我局当时已安排水利站工作人员与其进行过沟通,并达成协议:当事人在合同到期时(2018年元月1日)搬出该站房。截止今年3月份,因水利站对该站房另有其他工作人员安排,故水利站工作人员多次上门要求其搬离房屋。
        目前,水利站已经与当事人李康的父亲李清友见面,告知其房屋另有其他工作安排,并达成协议:近期内当事人李康另寻房屋搬离该站房。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号