简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 村干部非法占用村民图底
    姓    名 胡刚
    手    机 13992640984
    地    址 子午镇回龙村
    邮    箱 517639386@qq.com
    发件IP 223.104.255.*
    信件内容         敬爱的县长你好我是子午镇回龙村村民胡刚,今像你投诉村干部非法占用我们农田修化粪池的问题,去年我在外打工,十一月底回家看到我们一家大小六口人的口粮田被村里占用,我找到村支部书记问原因他也没怎么说,今年我也找过他们,始终不给解决!这样的村干部我实在没办法找他们了,恳求县领导能给我个解决方法!我代表一家六口人感谢领导了!      n n n n n                                          子午镇回龙村村民:胡刚 n n                                            2018.04.02
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,子午镇政府回复如下:

        一、反映“村干部非法占用村民口粮田”的问题
        接到“县长信箱”转办件后,我们及时对你反映问题进行了处理,你所反映子午镇回龙村干部在没有经过你的同意,霸占你的0.52亩口粮田,你本人于2017年11月底回村要求给予处理的问题。经调查:2016年4月份,回龙村在三组简池坝规划修建移民(脱贫)搬迁安置点一处,需征用水田2亩作为移民点配套基础设施建设,其中包括你家0.52亩水田。当时,因你举家外出务工,村委会多次与你电话联系,达成了口头征用协议,将0.52亩水田用于移民搬迁配套基础设施建设,不存在强行霸占的问题。
        二、反映问题处理结果
        根据之前达成的口头协议,双方再次协商,签订征地协议如下:
        第一条:甲方(子午镇回龙村村委会)征用乙方(胡仁贵,胡刚父亲)土地,被征用土地位于回龙村三组使用面积0.52亩;
        第二条:乙方(胡仁贵,胡刚父亲)保证拥有该土地合法的使用权,并承诺该土地无任何纠纷;
        第三条:甲(子午镇回龙村村委会)乙(胡仁贵,胡刚父亲)双方约定该宗土地的赔偿费用每亩2.5万元,征用0.25亩土地共计赔偿人民币13000.00元(大写:壹万叁仟元整);
        第四条:付款方式:征地手续经批准并在双方签订征地协议书后,30日一次性付清;
        第五条:甲方(子午镇回龙村村委会)征地后,务必把该地块作为移民(脱贫)搬迁用地,不得用于其他用途;
        第六条:本协议经双方签字后生效,协议签署后,任何一方不得违约,否则,违约方承担一切法律连带责任;
        第七条:未尽事宜,双方可以协商签订补充协议。补充协议与本协议具有同等法律效益;
        第八条:本协议一式两份,甲(子午镇回龙村村委会)乙(胡仁贵,胡刚父亲)双方各执一份。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号