简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 石梯村搬迁押金还退吗?
    姓    名 王飞
    手    机 13186326521
    发件IP 219.144.128.*
    信件内容 尊敬的县领导:             你们好,我前几天给写过信,关于石梯村移民搬迁5000元押金的退还问题,2012年交的押金距现在都五六年了,请问何时退还?还给退还吗?我们农民人微言轻,实在是没有办法了才通过此途径来寻求帮助,5000元是我们的血汗钱,这么热的天我们还在太阳下干活,恳请领导查查此事,给予帮助。感谢         据我所知,其它的一些村也收了,但是早已退还,可是·····································等待吧,我们这么多户居民等待政府的帮助和回复。           请问何时退还?还给退还吗?
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    你好!

          你反映的问题,我们已经通过县长信箱正在办理。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号