简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 公路拓宽工程严重威胁住宅安全
    姓    名 聂潇锋
    手    机 17392317538
    发件IP 111.19.121.*
    信件内容 尊敬的县领导:我家位于县和平村八组(原史家湾村),家里自建房位于十天高速公路西乡出口引路路东,距离高速引路15米。房屋于2011年修建,现在高速引路拓宽,由城建局规划,庆华房地产公司施工。现规划开挖路基离我房屋地基不足壹米远,这样施工的话已严重威胁到房屋的安全,依据公路法规定县级公路离民房应有十米的距离!但考虑这是县里的形象工程,也为了县里形象的提升,所以我们的要求是门口留宽3米以上,为此我们也多次向城建局主管部门反映过,主管部门也答应让出相应的距离,但是目前施工方并没有让出相应距离,现划线施工离我地基不足壹米,这样施工如何能保证我房屋的安全?请领导在百忙之中对我们的述求给予帮助!谢谢!
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,城南办回复如下:

        和平八组村民聂潇锋反映“公路拓宽工程严重威胁住宅安全”一事,经我办实地核查及了解,信箱中反映的“高速引路拓宽”属于迎宾大道项目,迎宾大道项目是通过正规招标程序,涉及道路沿线的房屋及其它设施,都已通过项目风险评估,经县级相关部门鉴定通过,项目实施中不影响房屋安全。

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号