简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 问题咨询
    姓    名 李子豪
    手    机 13289612828
    地    址 西乡三中
    邮    箱 123852963@qq.com
    发件IP 111.19.120.*
    写信时间 2018-10-03 14:30:58
    信件内容 如何办理出入境证件
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,公安局回复如下:

        你好,出入境证件有护照、往来港澳通行证、往来台湾通行证,不知道你具体需要办理哪种证件。办理证件需要本人携带身份证原件复印件,国家工作人员需出具相关审批材料,前往公安机关出入境管理部门办理。如需进一步咨询,西乡出入境大厅电话为0916-6320706,请和我们联系。

    处理时间 2018-10-10 17:13:58

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号