简体 繁体
当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 石料厂老板耍赖不发工资 请帮忙追讨
    姓    名 杨光勤
    手    机 18291577853
    地    址 汉阴县城关镇三坪村五组
    发件IP 183.53.107.*
    信件内容 尊敬的县长:您好! 我于20162月至5月在福建人钟石文办的多点石业一厂(原厂址在陕西省汉阴县城关镇长窖村,主要加工大理石,现已搬迁至西乡县开发区)务工3个月,老板钟石文第一个月给我发了工资,后两个月工资共5460元,一直拖欠未发,经我多次讨要,钟石文才给我写了张欠条,约定20161230日前给我支付。但该厂后来搬迁至汉中市西乡县开发区,钟石文便一直耍赖不给我支付,我多次拨打其手机(号码为13891578299)讨要,钟石文却一直拖着不给,后来又拒接电话,现在已无法与其联系,只知其在汉中市西乡县开发区办石料厂。因钟石文已在西乡县办厂,故请您帮我追回被钟石文拖欠的工资。 谢谢!
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,人社局回复如下:

        杨光勤多次通过网上信访系统、县长信箱等不同渠道反映此事,按照属地管理原则,该杨反映的情况已经由汉阴县人社局(劳动监察大队)受理!

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号