简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
县长信箱
    信件详细
    标    题 西乡一中网课乱象
    发件IP 111.18.178.*
    写信时间 2020-03-05 11:49:41
    信件内容 您好! 在疫情期间一中的网上教学秩序良好,近来出现怪象,个别学生不知何种关系去直播室上课,这是为什么?韩峰伟

    凭什么能去学校上课?家长是何种官职关系?这是教育的不公平,有多大能量?高二家长学生都看的一清二楚,望领导不要忽视特殊时期的公平教育!要追查,给出结果,做好政府职能,再次感谢!

    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,教育体育局回复如下:

        调查组通过走访教师、查阅网络视频回放等形式,对西乡一中网络直播教学工作进行了全面的调查。经调查:该学生为我校高二学生,其父母均为西乡一中教师,其父韩老师和另一位老师负责学校高三、高二年级网络直播教学管理的工作(录课室为高二年级网络课程直播间)。3月5日上午,学校给高二年级学生分发教辅资料,韩老师将其子带到学校领取教辅资料后,由于韩老师紧接着还要负责直播教学,无法及时送孩子回家,就将孩子暂时带到了录课教室并听了课。
        此事发生后,教体局要求学校进一步加强了“停课不停学”期间的直播教学管理,严肃直播课堂纪律,确保直播教学工作平稳有序。
        今后,教体局将加强“停课不停学”期间的直播教学管理,努力办好人民满意的教育。感谢您对西乡教育的关心,希望您继续关心支持西乡教育事业。

    处理时间 2020-03-09 15:26:08

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号