简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
县长信箱
    信件详细
    标    题 关于子午镇回龙村一组秦家湾道路问题
    发件IP 119.147.46.*
    写信时间 2020-03-18 13:00:29
    信件内容 各位县级领导你们好!在国家倡导乡村振兴同时,虽通村路已通几年,但我们回龙村一组秦家湾与邻肖家湾一直不通道路,出行办事极为不便,因与村主路相距较远,这里是村民集中连片居住情况,恳请上级领导明查,并能早日解决村民道路问题,谢谢 n
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,子午镇政府回复如下:

        经实地走访了解,回龙村一组通组路在2015年就已经硬化完毕,2016年延伸硬化了南坪梁至小河坝道路,2019年又硬化了任家山至张柳金家山道路。回龙一组现在交通四已十分便捷。目前秦家湾和肖家湾实有住户不足25户,人口不足100人,与组道路相距不足300米,按照《西乡县脱贫攻坚村组道路建设管理办法》(西政办发〔2017〕30号)文件第四条规定:辖区内路基具备通行条件、路基宽度达到4.5米以上,且沿线居住人口100人以上的通组主干道,可申请实施贫困村组水泥路建设。秦家湾、肖家湾无论居住人口和路基宽度均达不到标准,故无法实施。

    处理时间 2020-03-23 14:50:55

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号