简体 繁体
当前位置: 首 页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
县长信箱
    信件详细
    标    题 慢性病报销
    地    址 西乡县
    发件IP 61.185.95.*
    写信时间 2020-03-19 14:34:18
    信件内容 去年慢性病报销改为一月一报销,每月只能报销一次83.33元。可是年后至今,县医院等定点医院都不给办理慢性病医疗报销,说是我县2020年居民慢性病报销政策没有出台了,暂不能报销。请问到底还给不给报销,怎么报销,什么时候开始。谢谢
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    来信收悉,医保局回复如下:

            2020年我县特殊慢性病预计于4月初开始正式实施报销。具体报销政策按照全市统一规定执行,报销不实行每月限额。

    处理时间 2020-03-20 10:03:34

西乡县人民政府主办 运维电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号